欢乐改进开放四十周年全军书法文章展入展名单公示

  监审委员会

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

内蒙古(2人)

  

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

前年5月31日—30日,历时5天的全国首届钟鼓文小说展评定核实专业在广西省洛阳市圆满截至。

  

朱月莲

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

重庆(8人)

  内蒙古(10人)

江西(12人)

  委员:(以姓氏笔画排序)

委 员(以姓氏笔画排序):

  北京(11人)

二零一八年5月七日—二二十二日,历时4天的举国第六届女人书法篆刻展评定调查职业在广西省岳阳市圆满截至。

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

中华夏族民共和国书道家协会

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  李 飞 徐 剑 张 伟

山西(8人)

  2018年11月16日

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  主 任:王 丹

河北(20人)

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

青海(2人)

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

本次展出共收取14451件投稿文章,在那之中新疆省来稿1177件,四川省来稿1166件,海南省来稿1133件,湖南省来稿1104件,台湾省来稿912件。经过评选委员会严厉评定考察,共有2玖拾陆位小编入展。

  

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

李炳筑

  

副主任:王春新

名单公示期为7月二十五日至3月1日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘乐师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开始展览报案,举报资料要求音信准确精确,事实清楚,中国书法和绘美学家协会将鲁人持竿相关规定调查管理。

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

委 员(以姓氏笔画排序):

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

李俊鹏 许小立 赵 熹

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

上海(6人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

吉林(7人)

  

副主任:王学岭 漆 钢

  全国第八届篆刻艺术展学术观望团

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

  

河北(14人)

  

2018年12月14日

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  湖南(19人)

广西(8人)

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  河南(29人)

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

湖南(16人)

  欢乐革新开放四十周年全军书法小说展

入展公示名单

  曹 强 杨 华

张义芳

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  

重庆(5人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

湖北(8人)

  

王 艳

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

青海(1人)

  

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

北京(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

(共入展264位,按省份排序)

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

  喜庆改善开放四十周年全军书法小说展

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

司骆青

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  广西(5人)

中华夏族民共和国书道家组织

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  山东(22人)

安徽(11人)

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

辽宁(13人)

  

全国第六届女生书法篆刻展监审委员会

  庆祝改进开放四十周年全军书法文章展

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

王春新 王 彦 李 琳 李肇霖 杨 杰 潘文海

  

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

  秘书长:刘 恒

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  

北京(3人)

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

甘肃(7人)

  贵州(2人)

天津(6人)

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

委 员(以姓氏笔画排序):

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

  秘书长:王 彦

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

福建(10人)

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

新疆(1人)

  (共入展2玖拾柒个人,按省份排序)

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

副院长:王 彦

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

陕西(5人)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注